RU UA
Производители
  • Kvazar
    • Китай

      Зарядное устройство на солнечных батареях KV-160AMАртикул: 2394

      Зарядное устройство на солнечных батареях KV-160AM
      Описание
      Характеристики

      KV-160AM – это портативная электростанция, которая течении дня способна сгенерировать до 1,6 кВт-часов электроэнергии, покрывающих абсолютно все потребности небольшого палаточного лагеря автотуристов. Отличительной ее чертой можно считать совмещение компактности складных устройств, с бескомпромиссной защищенностью(от ультрафиолета, воды, механических нагрузок) рамных.

       

      Отличительные особенности

      • функционирование модуля в воде (IP68)
      •  контроль процесса заряда
      • «бронированное»  исполнение
      • защита электроцепей от перегрузки
      •  LCD - индикация состояния

       

      Она без проблем в любую погоду обеспечивает заряд большинства мобильных телефонов, смартфонов, MP3-плееров, iPod, iPhone, Blackberry, АА-, ААА-, CR123R- аккумуляторов (которые в дальнейшем можно применить для питания GPS, эхолотов, фонарей, мини-фотоаппаратов), зеркальных фотокамер, видеокамер, планшетов и нетбуков.

      Круглые сутки работы автохолодильника, и радиоприемника, подключения ноутбука, вечером еще и света с телевизором – все это ей по силам, да еще и без шума, дыма, пыли, пожароопасности, расходования топлива и ресурса двигателя автомобиля. 

      Контроллер заряда построен с применением современных цифровых технологий, благодаря чему Вы сможете в режиме реального времени отслеживать  уровень заряда аккумуляторной батареи (AGM12В, емкостью от 80 до 150 А*ч), зарядный ток и  другие важные параметры.  Вся эта информация выводится в удобной для чтения форме на монохромный LCD-дисплей.

      Как и в младших моделях солнечных зарядных устройств, непосредственно к контроллеру Вы сможете подключить через  USB-выход приборы, питаемые от 5.2 и 5.8 В, а 12 В - через «автоприкуриватель» . Максимальный ток нагрузки равен 7 А (через «автоприкуриватель», при питании от аккумулятора), и 1.5А (через USB).

      Также, в устройстве реализована защита электрических цепей от короткого замыкания и перегрузки.

      Если Вы на природе не пользуетесь крупной электронной аппаратурой, и вам важен каждый грамм веса - советуем обратить внимание на солнечные зарядные устройства меньшей мощности.

        * эквивалентно мощности, выработанной за полный солнечный летний день, при стандартных условиях (t=25 °C, освещённость 1000 Вт/м², угол падения света 90° ). 

      Характеристики
      Максимальный ток 13.2/1.5± 0.025 А
      Мощность солнечного зарядного устройства, Вт 180±5%
      Напряжение ЗУ на солнечных батареях, В 12; 5,8; 5,2
      Размеры зарядного устройства, мм 1210x587 x70
      Вес, кг 18,6
      Если Вы заметили ошибки или неточности в описании "Зарядное устройство на солнечных батареях KV-160AM" на нашем сайте, пожалуйста, сообщите нам.
      Оставить отзыв
      Упорядочить комментарии:
      Оставить отзыв
       
      Елена (avtonom.com.ua) – 16 Feb 2016
      5 из 5 звёзд!
      KV-160AM  это не только солнечная батарея - это система на базе солнечной батареи. Зарядное устройство более компактно - KV-160AM состоит из двух модулей 80 Вт , возможны варианты с контроллером и без контроллера, выполнено в виде чемоданчика.
      Вик – 12 Feb 2016
      5 из 5 звёзд!
      А чем принципиально отличается зарядное устройство от солнечной батареи той же мощности? Отдача, я так понимаю, одинаковая, а разница в цене - в пять раз.
      Неизвестный – 25 Jul 2013
      5 из 5 звёзд!
      "Ссылка не сохранилась, не могу ответить" По ссылке было УМБ Drobak Lithium Polymer Battery для ноутбука (100000 mAh/Li-Pol/Black)...Спасибо!
      Неизвестный – 25 Jul 2013
      5 из 5 звёзд!
      Подскажите пожалуйста,как подключаеться нагрузка 220V к этому зарядному?(интересует в какой последовательности подключается акб одновременно к этому зарядному и к недорогому ИБП,например к Ruself UPI40012EL,если на АКБ всего 2 клеммы...) По подключению мы можем Вас отдельно проконсультировать - по сути Вам нужно подключить + клемму контроллера от солнечной батареи и + клемму от ИБП на + вход АКБ. Аналогично - клемму контроллера от солнечной батареи и - клемму от ИБП на - вход АКБ. (более подробно можно почитать в иснтрукции) >Или обязательно помимо АКБ нужно докупить еще специальный инвертор? Нет, не обязательно >И подскажите,можно ли подключить это зарядное устройство к универсальному аккумулятору для ноутбуков :#здесь была ссылка# Будет заряжать его без проблем? Ссылка не сохранилась, не могу ответить
      Неизвестный – 25 Jul 2013
      5 из 5 звёзд!
      И подскажите,можно ли подключить это зарядное устройство к универсальному аккумулятору для ноутбуков :#здесь была ссылка# Будет заряжать его без проблем?
      Неизвестный – 25 Jul 2013
      5 из 5 звёзд!
      Подскажите пожалуйста,как подключаеться нагрузка 220V к этому зарядному?(интересует в какой последовательности подключается акб одновременно к этому зарядному и к недорогому ИБП,например к Ruself UPI40012EL,если на АКБ всего 2 клеммы...) Или обязательно помимо АКБ нужно докупить еще специальный инвертор? Заранее спасибо!
      Неизвестный – 25 Jul 2013
      5 из 5 звёзд!
      какое потребление в кВтч?
      Неизвестный – 25 Jul 2013
      5 из 5 звёзд!
      подскажите сколько нужно солнечных батарей на частный дом в 150м2
      Ваше Имя:


      Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

      Оценка: Плохо           Хорошо

      Введите код, указанный на картинке: